издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Губернатора Иркутской области А.Г.Тишанина

Уважаемые работники науки!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!

Развитие науки во многом определяет не только эффективность экономической деятельности, социальный уровень жизни людей, но и культурное и духовное состояние общества.

Примечательной особенностью Иркутской области является то, что за прошедшие годы на её территории усилиями органов власти и нескольких поколений учёных и педагогов сформировался один из крупнейших на востоке России научно-образовательный комплекс, созданы научные школы, занимающие лидирующее положение в стране и получившие мировое признание.

Наряду с выполнением важнейших фундаментальных исследований, пополняющих мировую сокровищницу знаний, учёные области вносят значительный вклад в решение социально-экономических проблем Иркутской области и Сибирского региона, продолжают получать уникальные результаты, создавать новые оригинальные образцы продукции и наукоёмкие технологии.

[dme:cats/]

В настоящее время создание реальных условий для превращения национальной, в том числе сибирской, экономики в экономику высоких технологий, скорейшего продвижения достижений науки в практические сферы жизнедеятельности человека отнесено к высшему приоритету общегосударственной политики России.

В реализацию этой задачи наука в союзе с товаропроизводителями и предпринимателями должна внести решающий вклад.

Желаю всем учёным и работникам научной сферы эффективных результатов исследований, вдохновения для новых творческих свершений на благо области и России, здоровья и благополучия!

Губернатор Иркутской области А.Г. ТИШАНИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры