издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Инстинкт агрессии спущен с цепи

  • Автор: Анатолий Турусин. Иркутск

Россия 90-х годов да и по сей день войдёт в историю как хрестоматийный пример деиндустриализации крупнейшей экономики мира и превращения её в поставщика энергоресурсов промышленным странам. Всё было сделано для разгрома индустрии, и что самое страшное — своими руками. Всё было нацелено на обворовывание живущих и будущих поколений России. Особенно труднопоправимое — это удар по лучшему образованию в мире. В результате глубина экономического падения — на уровне Великой Отечественной войны. Сложилась ужасная картина: 15% богатых получают 92% всех доходов страны, и только 8% доходов достаётся остальному населению России. Десять лет идёт вымирание нации: по 700 — 800 тысяч человек в год. Это что за жизнь создана рвачами-демократами — петля, самострел, наркотики, пуля киллера! Всё зависит от того, есть у тебя деньги или нет. Нация серьёзна больна. Особенно тяжело от того, что ежечасно с телевизионных экранов льётся грязь в адрес собственной Родины. Я хочу сказать: не плюйте в прошлое, там жили наши матери и отцы.

Чем, на мой взгляд, всё должно кончиться? Конечно, сопротивлением, которое будет нарастать. Кто начнёт? Конечно, молодёжь — так было всегда. Вместо того, чтобы спокойно проанализировать причины и искать выход, который находить будет всё труднее и труднее, начали второй этап унижения под лозунгом национализма. А я думаю, что национализм — это любовь к своей нации, в отличие от шовинизма — нелюбви к другим нациям. Горе-политики, придворные юристы и журналисты орут со всех каналов: ужесточить, засадить, уничтожить. Поздно! Семена дают всходы, а засевали их Ельцин — Путин под диктовку, не прислушиваясь к здравому сопротивлению своего народа. Его голос не хотят слушать; его обложили, как волка, запретительными законами в нарушение Конституции, чем ещё больше обозлили. Разве можно проводить такую глупую политику в многонациональном государстве? Это вам не с экрана телевидения красоваться — это дело тонкое и деликатное; его ажиотажем в СМИ не возьмёшь. Можно временно загнать болезнь вглубь, зато потом получите неизвестное и жестокое.

Всё это прескверно и грустно. Всё будет продолжаться до тех пор, пока в обществе не восторжествует справедливость. Государство, не заинтересованное в воспитании, обучении, лечении и трудоустройстве своего населения, неправильное и проигрышное.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры