Разгром становится традицией

Вторую подряд крупную победу в родных стенах одержала иркутская "Звезда" в чемпионате России по футболу среди команд зоны "Восток" второго дивизиона. На сей раз в матче 5-го тура был повержен новосибирский "Чкаловец" - 5:0.

Начало разгрому уже на двенадцатой минуте положил Акименко. На исходе первой трети встречи Пятибратов мог увеличить счёт, но не реализовал пенальти — мяч угодил в штангу. И всё же на перерыв команды ушли при счёте 2:0 — отличился Чуркин. Во втором тайме два гола забил Фладунг, а подвёл неутешительную для гостей черту Левшин.

Теперь иркутяне поднялись в турнирной таблице на четвёртое место, набрав 9 очков. Столько же в копилке братского «Сибиряка», который минувший тур пропускал.

Результаты других матчей: «Динамо» (Барнаул) — «Иртыш-1946» (Омск) — 2:0, «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 0:1, «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — «Океан» (Находка) — 0:4, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Амур» (Благовещенск) — 1:0, «Шахтёр» (Прокопьевск) — «Чита» (Чита) — 0:3.

Положение команд: «Иртыш-1946» — 10 очков (5 игр), «Динамо» — 10 (5), «Сибиряк» — 9 (4), «Звезда» — 9 (5), «Чита» — 8 (4), «Смена» — 8 (5), «Металлург-Кузбасс» — 7 (4), «Океан» — 7 (5), «Амур» — 6 (4), «Чкало-вец» — 4 (5), «Шахтёр» — 3 (4), «Заря» — 2 (3), «Кузбасс-Динамо» — 0 (5).