Венец первого круга

В очередном матче чемпионата России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона иркутская «Звезда» в гостях одолела динамовцев Барнаула - 2:1.

Оба мяча в ворота хозяев влетели во втором тайме. На 68-й минуте забил мяч Зангионов, а через 12 минут бывших одноклубников огорчил Байда. Барнаульцы сумели в концовке игры отквитать лишь один гол.

Братский «Сибиряк», так же как туром ранее «Звезда», добился ничейного результата в Омске. Подопечные Бориса Лаврова первыми открыли счёт незадолго до перерыва (отличился Сабанов), однако на последней минуте встречи футболисты «Иртыша-1946» сумели уйти от поражения — 1:1.

Результаты других матчей: «Шахтёр» (Прокопьевск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 2:5, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — «Океан» (Находка) — 1:0, «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — «Амур» (Благовещенск) — 0:2, «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — «Чита» — 0:2.

Теперь в верхней части турнирной таблицы «Востока» команды расположились плотной группой. В субботу, 24 июня, на иркутском стадионе «Труд» пройдёт дерби между «Звездой» и «Сибиряком». В этот день наши команды должны определить, кто из них на исходе первого круга будет занимать более высокое место.

Положение команд: «Металлург-Кузбасс» — 23 очка (11 игр), «Сибиряк» — 23 (11), «Смена» — 23 (11), «Океан» — 22 (11), «Звезда» — 22 (11), «Чита» — 19 (11), «Иртыш-1946» — 19 (12), «Амур» — 14 (11), «Динамо» — 13 (11), «Чкаловец» (Новосибирск) — 9 (11), «Шахтёр» — 8 (11), «Заря» — 3 (11), «Кузбасс-Динамо» — 1 (11).