издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Любые предположения неэтичны

  • Автор: Соб.инф.

В Москве прошло очередное заседание правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших и ликвидации последствий авиакатастрофы самолёта А-310 авиакомпании «Сибирь», сообщает пресс-служба Минтранса России. По информации, представленной на заседании комиссии, в авиакатастрофе погибло 124 и пострадало 79 человек из 203 пассажиров и членов экипажа. На сегодняшний день опознано и похоронено 111 погибших, 13 человек остаются неопознанными. В больницах находятся 15 человек, из них 4 детей.

По информации председателя Межгосударственного авиационного комитета Т. Анодиной, технической комиссией завершена обработка информации магнитного носителя параметрического самописца. Начата работа по синхронизации всех видов объективной информации, зарегистрированной бортовыми и наземными средствами контроля. На месте авиационного происшествия отобраны и промаркированы элементы самолёта, его систем и силовой установки для проведения лабораторных исследований. Комиссия МАК завершает полевой этап расследования в г. Иркутске. Дальнейшая работа будет проводиться в Москве на базе Межгосударственного авиационного комитета, а также в аэропортах Домодедово и г. Иркутска.

Правительственная комиссия отметила, что любые преждевременные и, тем более, необоснованные заявления о возможных причинах катастрофы, до окончания официального расследования, согласно международной практике не только неэтичны, но и могут расцениваться как попытка оказать давление на ход расследования и препятствовать выявлению объективных причин трагедии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры