Разгром новосибирцев

Крупной победой отметилась иркутская «Звезда» в очередном гостевом матче чемпионата России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона. В Новосибирске подопечные Фаиля Миргалимова разгромили футболистов местного «Чкаловца» — 5:1.

После часа игры ничто не предвещало хозяевам столь плачевного результата: до 61-й минуты счёт был 1:1. Однако потом нашу команду прорвало. Последний гол был забит на последней минуте матча, что, кстати, в этом сезоне свойственно «Звезде». В составе команды дважды отличились Левшин и Зангионов, а точку поставил Мотовилов.

Таким образом, иркутяне по-прежнему остались на верху турнирной таблицы. Хотя преследующие их футболисты новокузнецкого «Металлург-Кузбасса» тоже не тормозят. В субботу они также победили в гостях, но соперник был посерьёзнее — «Амур» из Благовещенска. «Металлург-Кузбасс» праздновал успех — 2:0. 15 августа лидерам предстоит сразиться в очном поединке в Новокузнецке.

Результаты других матчей: «Иртыш-1946» (Омск) — «Динамо» (Барнаул) — 3:1, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — 2:0, «Океан» (Находка) — «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — 1:0, «Чита» (Чита) — «Шахтёр» (Прокопьевск) — 3:0.

Положение команд: «Звезда» — 49 очков (20 игр), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 47 (20), «Океан» — 35 (19), «Чита» — 35 (20), «Смена» — 35 (19), «Сибиряк» (Братск) — 32 (19), «Иртыш-1946» — 28 (19), «Амур» — 26 (20), «Динамо» — 24 (19), «Чкаловец» — 14 (19), «Кузбасс-Динамо» — 10 (19), «Шахтёр» — 9 (20), «Заря» — 6 (19).

Матчи 22-го тура сегодня. «Звезда» в этот день не играет. А встреча между «Динамо» и «Сибиряком» перенесена на 11 августа.