издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ничейная серия прервана

Иркутская «Звезда» прервала ничейную серию в матчах со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. В минувшее воскресенье в очередной игре чемпионата России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона подопечные Фаиля Миргалимова победили на поле соперников - 2:0.

Иркутяне имели небольшое преимущество, которое они сумели воплотить в забитые голы. Причём взятие ворот состоялось на последних минутах обоих таймов. До перерыва Штынь реализовал пенальти за снос Фладунга, а в конце встречи Левшин замкнул передачу после подачи углового.

«Звезде» всё-таки не удалось оторваться от новокузнецкого «Металлург-Кузбасса», который дома одолел соседей из кемеровского «Кузбасс-Динамо» — 1:0. Так что по-прежнему иркутяне имеют только на одно очко больше.

Результаты других матчей: «Океан» (Находка) — «Сибиряк» (Братск) — 0:1, «Амур» (Благовещенск) — «Динамо» (Барнаул) — 1:2, «Чита» (Чита) — «Чкаловец» (Новосибирск) — 1:1, «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — «Иртыш-1946» (Омск) — 0:1.

Положение команд: «Звезда» — 59 очков (25 игр), «Металлург-Кузбасс» — 58 (25), «Иртыш-1946» — 44 (25), «Чита» — 41 (25), «Сибиряк» — 41 (25), «Океан» — 40 (25), «Смена» — 39 (25), «Динамо» — 38 (25), «Амур» — 33 (25), «Чкаловец» — 16 (25), «Кузбасс-Динамо» — 15 (25), «Шахтёр» (Прокопьевск) — 13 (24), «Заря» — 8 (25).