издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Звезда» выходит на чемпиона

Иркутская «Звезда-Истлэнд» выиграла первый этап Кубка России по мини-футболу, проходивший во Дворце спорта «Труд» областного центра. Теперь в 1/8 финала иркутяне встретятся с действующими чемпионами России - московскими динамовцами.

Хозяева начали турнир с крупной победы над сургутским «Факелом» — 8:2. Потом у наших футболистов выдался нелёгкий поединок с якутской «Зарёй». Лишь за несколько секунд до финального свистка иркутяне сумели сравнять счёт — 3:3. В последнем матче «Звезда-Истлэнд» играла с аутсайдером — новосибирской «Сибирью». Подопечным Евгения Еропова пришлось приложить немало усилий, чтобы заработать необходимых три очка — 3:2.

«Звезда-Истлэнд» набрала 7 очков и заняла первое место. Далее финишировали «Факел» (6 очков), «Заря» (4) и «Сибирь» (0). Первая игра между «Звездой-Истлэндом» и «Динамо» пройдёт в Иркутске 7 октября.

Ещё одно приятное известие для иркутских любителей мини-футбола. Нападающий «Звезды-Истлэнда» Сергей Сизов в составе студенческой сборной России стал чемпионом мира. На первенстве, проходившем в Польше, россияне уверенно одолели все команды, в том числе сборную Бразилии в финале — 4:1. Сергей Сизов на чемпионате забил три мяча. На Кубке России он также успел помочь своей команде.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры