издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Иркутского областного комитета профсоюза

17 сентября профессиональный праздник — День работников леса

Иркутский областной комитет профсоюза тепло и сердечно поздравляет всех работников и ветеранов лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности с профессиональным праздником — Днём работников леса!

Лес — это наше национальное богатство, символ и гордость Прибайкалья. 82% территории области покрыто лесной растительностью. Благополучие леса во многом зависит от всех нас, от того, как мы к нему относимся, насколько бережно и рачительно используются лесные ресурсы.

Лесопромышленный комплекс имеет важное социальное значение. В отрасли трудятся более 60 тысяч работников. Здесь работает немало настоящих людей, болеющих за сохранение и приумножение лесных богатств во благо настоящего и будущих поколений, людей, занимающихся восстановлением, защитой и охраной леса, тех, кто эффективно и рационально использует лесные ресурсы.

Работники лесопромышленного комплекса своим самоотверженным трудом вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие территории. Доля продукции, произведённой на предприятиях лесного комплекса, составляет более 20% общего объёма промышленной продукции области.

Уважаемые труженики леса! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём работников леса!

Пусть этот праздник пробудит все ваши добрые и светлые чувства, добавит вам энергии и веры в лучшее, принесёт хорошее настроение, подарит радость, счастье и благополучие!

[dme:cats/]

Сегодня мы поздравляем руководство, трудовые коллективы и ветеранов организаций, отмечающих юбилейные даты в дни празднования Дня работников леса:

Байкальского целлюлозно-бумажного комбината — с 40-летием со дня выпуска первой партии байкальской целлюлозы;

Института по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока ОАО «Сибгипробум» — с 50-летием со дня создания.

Поздравляем руководство и коллективы работников ООО «СП Игирма-Тайрику», ООО «Сибэкспортлес-Тайрику» и ЗАО «Игирминский КоЛПХ», награждённых к профессиональному празднику дипломами в числе 100 лучших коллективов работников лесопромышленного комплекса России.

Председатель Иркутской областной организации Рослеспрофсоюза С.А. ФИЛАТОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры