И снова — разгром

Очередная крупная победа в исполнении иркутской «Звезды» случилась в минувшую пятницу. Третий раз за нынешний чемпионат России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона под «горячую руку» попадается новосибирский «Чкаловец», вновь, как и в двух предыдущих матчах, получивший в свои ворота пять мячей. До перерыва иркутяне забили два мяча: отличились Штынь и Лёвшин. После перерыва свою лепту в общий успех внесли Чуркин (дважды) и Байда. К слову, список бомбардиров «Востока» возглавляют Лёвшин и Чуркин: в их активе 18 и 15 мячей соответственно.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» старается повторять достижения «Звезды». Главный и единственный преследователь дома также добился разгромного успеха, одолев благовещенский «Амур» — 5:0. Гонка преследования продолжается.

Результаты других матчей: «Динамо» (Барнаул) — «Иртыш-1946» (Омск) — 2:0, «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:0, «Кузбасс-Динамо» (Кемерово) — «Океан» (Находка) — 0:2.

Положение команд: «Звезда» — 71 очко (29 игр), «Металлург-Кузбасс» — 64 (28), «Динамо» — 50 (29), «Океан» — 49 (29), «Иртыш-1946» — 47 (29), «Смена» — 46 (29), «Сибиряк» (Братск) — 45 (29), «Чита» (Чита) — 42 (27), «Амур» — 34 (28), «Чкаловец» — 21 (30), «Кузбасс-Динамо» — 18 (29), «Шахтёр» (Прокопьевск) — 16 (27), «Заря» — 11 (29).

Вчера прошли матчи 32-го тура, в котором «Звезда» не играла. Ближайшие матчи иркутяне проведут в Чите (1 октября) и Благовещенске (4 октября).