издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Предсезонка» в разгаре

Футболисты иркутской «Звезды» продолжают тренировочный сбор в Сочи в рамках подготовки к чемпионату России среди команд первого дивизиона.

Команда провела четыре контрольных матча, в которых показала 50-процентный результат: 1:1 с «Сочи-04» (гол забил Лёвшин), 0:2 с дублем московского «Локомотива», 1:1 (Штынь) и 1:0 (Лёвшин) с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Из потенциальных новобранцев можно отметить трёх футболистов. Алексей Мартынов уже играл в «Звезде» полсезона в 2000 году, а в минувшем чемпионате выступал за клуб первого дивизиона «Авангард» (Курск). В первой лиге он отметился не одним забитым голом. Дмитрий Захаренков из «Читы» в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром «Востока» на пару с Владимиром Лёвшиным. Не исключено, что придётся ко двору опытный вратарь Павел Дьяконов из воронежского «Факела». А игроки из дальнего зарубежья уже отправлены домой.

Первый сбор продлится до 25 января. И буквально через несколько дней начнётся следующий — на сей раз в Турции. Всего в программе подготовки «Звезды» к чемпионату намечено четыре тренировочных сбора. Третий — опять в Турции, четвёртый — в Сочи. Перерывы между сборами будут не более недели.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры