«Сибсельмаш» был обречён

Разгромной победой иркутская «Байкал-Энергия» продолжила свою беспроигрышную серию на предварительном этапе чемпионата России по хоккею с мячом.

Под «каток» иркутян в минувшую субботу попали хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша». Только в первом тайме гостям удавалось сдерживать натиск хозяев, которые забили всего два мяча. Во второй половине встречи наши земляки были неудержимы. Итоговый счёт — 9:1 в пользу «Байкал-Энергии» (голы иркутян: Юсупов — 3, Кадакин — 3, Рогулёв, Нохрин, Кошелев).

Отметим, что ворота «Байкал-Энергии» защищал молодой Алексей Савельев, который со своими обязанностями справился очень уверенно. А один гол соперникам забил Денис Нохрин — это его первый мяч в матчах высшей лиги.

— В перерыве пришлось серьёзно поговорить с ребятами, — сказал исполняющий обязанности главного тренера «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин. — Во втором тайме включили скорости и вчистую переиграли «Сибсельмаш».

Для братчан и устьилимцев, игравших на выезде, суббота оказалась «чёрным» днём. «Металлург» уступил абаканским «Саянам» — 3:10 (голы гостей: Евстигнеев, Махнач, Усьянцев), а «Лесохимик» не смог повторить домашний успех в матче с красноярским «Енисеем» — 2:8 (Таранов, Ташкинов).

Сегодня «Байкал-Энергия» принимает читинский СКА-«Забайкалец».

Результаты матчей в восточной группе: «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) — СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) — 1:6, «Маяк» (Краснотурьинск) — СКА-«Забайкалец» — 9:5. В западной группе отметим победу красногорского «Зоркого» над кировской «Родиной» — 3:1, а также казанской «Ракеты» над «Уральским трубником» из Первоуральска — 4:0.

Положение команд в восточной группе: «Кузбасс» (Кемерово) — 48 очков (17 игр), «Байкал-Энергия» — 37 (16), «Енисей» — 34 (18), СКА-«Нефтяник» — 32 (16), «Сибсельмаш» — 24 (18), СКА-«Забайкалец» — 22 (15), «Маяк» — 19 (16), «Металлург» — 15 (14), «Саяны» — 14 (17), «Лесохимик» — 12 (16), «СКА-Свердловск» — 3 (15). Положение лидеров в западной группе: «Динамо» (Москва) — 48 (17), «Зоркий» — 44 (17), «Родина» — 36 (18), «Уральский трубник» — 30 (16), «Ракета» — 30 (15).