издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства для размещения в Иркутском инновационном бизнес-инкубаторе

Конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства для размещения в Иркутском инновационном бизнес-инкубаторе объявлен департаментом инновационной деятельности, науки и высшей школы Иркутской области. Он проводится в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства Иркутской области на 2006 - 2010гг.».

К участию в конкурсе допускаются предприятия, срок деятельности которых не превышает одного года с момента регистрации до подачи заявки, а также планирующие в ближайший месяц создать новое предприятие для реализации инновационного проекта.

Как отметил директор департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы Иркутской области Виктор Рыков, основными критериями отбора победителей являются соответствие проекта внутренним требованиям деятельности инновационного бизнес-инкубатора, новизна и эффективность предлагаемых решений, качество проработки бизнес-плана, срок реализации проекта. Кроме этого, будут учитываться технологическая реализуемость, прогнозируемое изменение финансовых результатов и количества рабочих мест в организациях, социальная значимость проекта, воздействие на окружающую среду. Предпочтения, по словам Виктора Рыкова, будут отдаваться тем проектам, которые используют интеллектуальную собственность вузов и научных организаций Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры