издательская группа
Восточно-Сибирская правда

После Сочи - Анталия

Вчера в офисе иркутского футбольного клуба «Звезда» прошла пресс-конференция президента клуба Александра Ковалёва, который рассказал об итогах первого предсезонного тренировочного сбора.

— Сбор в Сочи прошёл по плану, — отметил А.Ковалёв. — О качестве игры команды говорить пока рано. Те же лидеры прошлого сезона, например, Лёвшин и Чуркин функционально не готовы. В целом руководство определилось с кругом потенциальных новичков, достигнуты предварительные договорённости. Но до подписания контрактов дело дойдёт позже. Уже сегодня футболисты начнут второй сбор — в турецкой Анталии.

В конце минувшей недели профессиональная футбольная лига утвердила календарь игр сезона-2007. «Звезда» начнёт с выездных матчей на Кавказе — 28 марта в Пятигорске с «Машуком»-КМВ и 31 марта во Владикавказе с «Аланией». По графику первая игра дома у иркутян будет 7 апреля с курским «Авангардом».

— Не уверен, что стадион «Труд» будет готов к апрелю, — отметил Александр Ковалёв. — Надо ещё и пластиковые сиденья установить. Если смогут вовремя завершить строительные работы на «Локомотиве», то будем принимать соперников на этом стадионе. Но там вместимость трибун будет максимум четыре тысячи человек. А интерес к матчам в первом дивизионе у болельщиков ожидается всё-таки больший, нежели во втором. Рассматриваем также вариант с проведением первых домашних матчей на нейтральном поле, скорее всего, в Сочи.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры