издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Из Будапешта с «серебром»

На прошедшем в столице Венгрии чемпионате мира по хоккею с мячом среди женщин сборная России завоевала «серебро». Наша национальная сборная была составлена на базе иркутской ДЮСШ «Рекорд».

Особенно напряжёнными были поединки с законодательницами мод в женском бенди — сборной Швеции. На предварительной стадии основное время матча между Россией и Швецией завершилось вничью. Причём то и дело россиянки вели в счёте. А по серии 12-метровых ударов они праздновали успех — 4:3.

В других играх сборная России тоже побеждала, но без пробития 12-метровых: с Норвегией (7:1), Канадой (3:0), Финляндией (2:0), США (10:0) и Венгрией (8:0). В полуфинале подопечные Зои Именохоевой разобрались с канадками (5:0). И вот опять трудный бой со шведками. Увы, удача была на стороне двукратных (а теперь уже трёхкратных) чемпионок мира — 3:2.

— Наши хоккеистки за последнее время прибавили в скорости, коньковой подготовке, тактике, — рассказал председатель областной федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко. — Шведки уже ничем нас не превосходят. Из неудачного Кубка мира, проходившего в октябре прошлого года, мы сделали правильные выводы. Знаем, что можем победить шведок.

По завершении турнира лидеры сборной России были отмечены в двух номинациях: Татьяна Талаленко — лучший бомбардир, Ольга Низовцева — лучший нападающий. Будем ждать нового сезона — победного!

Фото Ольги ЧЕБЫКИНОЙ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры