издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Двойной триумф иркутского хоккея

Cразу два юношеских хоккейных коллектива из Иркутска стали победителями всероссийских соревнований.

В Кемерове завершилось первенство России, в котором принимала участие сборная ДЮСШ «Байкал-Энергия». На протяжении турнира главными соискателями высших наград были иркутяне и юные хоккеисты красноярского «Енисея». Судьба первого места решалась в предпоследнем туре, когда «Байкал-Энергия» в упорной борьбе сумела одолеть «Енисей» — 2:1.

В итоге иркутяне набрали 18 очков, красноярцы — 16. За весь турнир, в котором играли восемь лучших команд страны, подопечные Евгения Данилова и Михаила Шалаева лишь однажды потерпели поражение — в матче с ровесниками из сосновоборского «Европласта» со счётом 2:3. Лучшим полузащитником признали «байкальца» Тимофея Безносова.

А в Мончегорске, где прошёл финал соревнований на призы клуба «Плетёный мяч», праздновали успех воспитанники Владимира Наумова из «Локомотива-96». Наши ребята уступили новосибирской «Заре» (1:3) и сыграли вничью с красноярским «Енисеем» (0:0). И всё-таки победа в последний день над хозяевами из ДЮСШ-3 позволила иркутянам опередить всех в турнирной таблице. Среди лауреатов в личных номинациях отмечен один «железнодорожник» — защитник Артём Персиянов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры