издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Транспорт с подогревом

20 автобусов должны быть закуплены администрацией Иркутска в 2007 году. Это условие муниципального контракта, который мэрия намерена заключить в ближайшие месяцы с предприятиями-поставщиками пассажирского транспорта. Открытый конкурс на поставку автобусов был объявлен мэрией в марте, сообщили «ВСП» в управлении благоустройства и транспорта комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска.

По условиям контракта победитель конкурса обязуется поставить для нужд города 20 автобусов средней вместимости. Машины должны исправно работать в условиях низких температур, высокой интенсивности движения, обладать надёжными техническими и эксплуатационными характеристиками. Год выпуска — 2007-й, расход топлива — не более 26 литров на 100 км. Вместимость автобуса — 56 человек, в том числе 27 посадочных мест. В салоне — обязательный обогрев (не менее четырёх обогревателей). Победитель конкурса должен самостоятельно доставить автобусы с завода-изготовителя.

Стоимость одной машины — около 1,5 млн. рублей. Начальная цена муниципального контракта — 30 млн. рублей. Вскрытие конвертов участников конкурса состоится 6 апреля. Муниципальный контракт будет заключён в течение 20 дней с момента подписания протокола оценок документации, представленной претендентами. После того как мэрия оплатит расходы, автобусы должны прибыть в город в течение месяца.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры