Светит незнакомая «Звезда»

Третье поражение подряд потерпела иркутская «Звезда» в чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона.

Уже пятую игру проводят иркутяне на чужих полях, хотя дважды считались номинальными хозяевами. На сей раз «Звезда» встречалась в Белгороде с местной «Салют-Энергией». Наши земляки владели преимуществом, создали больше голевых моментов, но в итоге уступили — 1:2. Белгородцы открыли счёт на 16-й минуте, через десять минут иркутяне восстановили равновесие, однако на 68-й минуте хозяева поставили победную точку. Завтра «Звезда» играет на выезде с ростовскими армейцами.

Результаты других матчей: «Содовик» — «Торпедо» — 0:0, «Носта» — «Балтика» — 2:0, «Шинник» — «Спартак»-МЖК — 2:0, «Алания» — «Терек» — 0:0, «Авангард» — «Сибирь» — 0:1, «Машук»-КМВ — «Анжи» — 0:2, СКА — «СКА-Энергия» — 0:0, «Текстильщик-Телеком» — «Урал» — 1:2, «Динамо» — «Металлург-Кузбасс» — 3:1.

Положение команд: «Шинник» — 12 очков (5 игр), «Носта» — 11 (5), «Динамо» — 11 (5), «Сибирь» — 10 (5), «Анжи» — 10 (5), «Салют-Энергия» — 8 (4), «Урал» — 8 (5), «Торпедо» — 7 (4), «КАМАЗ» — 7 (4), «Балтика» — 7 (4), «Терек» — 7 (5), «СКА-Энергия» — 7 (5), «Машук»-КМВ — 6 (5), «Содовик» — 6 (5),

СКА — 5 (4), «Звезда» — 4 (5), «Авангард» — 3 (5), «Мордовия» — 3 (4), «Алания» — 3 (5), «Металлург-Кузбасс» — 2 (5), «Текстильщик-Телеком» — 1 (5), «Спартак»-МЖК — 1 (5).