издательская группа
Восточно-Сибирская правда

КУЗНЕЦОВ Николай Филимонович

1 мая в результате дорожно-транспортного происшествия трагически погиб полковник внутренней службы в отставке

КУЗНЕЦОВ Николай Филимонович.

Кузнецов Николай Филимонович родился 30 сентября 1948 года в деревне В. Берёзовка Назаровского района Красноярского края. В 1971 году он окончил Иркутский государственный педагогический институт, исторический факультет. С 1972 года — в органах внутренних дел, в Иркутском пожарно-техническом училище МВД СССР и Восточно-Сибирском институте МВД России. С 1972 по 1976 год — старший преподаватель, с 1976 по 1985 — начальник цикла общественных наук. С 1985 по 1991 год — заместитель начальника училища по политической части; с 1991 по 1993 — заместитель начальника училища по работе с личным составом, он же начальник отдела по работе с личным составом. С 1993 по 1999 год — заместитель начальника юридического факультета Восточно-Сибирского института МВД России, полковник внутренней службы.

С 1999 года на пенсии по состоянию здоровья, инвалид первой группы, член ветеранской организации института.

За годы службы Николай Филимонович зарекомендовал себя волевым, честным, исполнительным офицером. Много сил и энергии отдавал вопросам организации воспитательной работы с личным составом, укрепления служебной дисциплины и законности, профессиональному, героико-патриотическому воспитанию специалистов для органов внутренних дел и государственной противопожарной службы.

Коллектив Восточно-Сибирского института МВД России выражает искренние соболезнования родным и близким покойного и сохранит о нём добрую память.

Гражданская панихида 4 мая с 13 до 14 час. по адресу: ул. Лермонтова, 110, клуб института.

Похороны Николая Филимоновича Кузнецова состоятся в городе Санкт-Петербурге.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры