издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Разработан проект областной целевой программы «Этносоциальное развитие населения Иркутской области на 2008 - 2010 годы»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Управлением губернатора Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям разработан проект областной целевой программы «Этносоциальное развитие населения Иркутской области на 2008 - 2010 годы». По словам начальника управления Сергея Коженкова, 29 мая проект будет вынесен на рассмотрение заседания регионального совета.

Накануне проект программы был рассмотрен на совместном заседании рабочей группы регионального совета по этноконфессиональным отношениям и совета по делам национально-культурных автономий. Свои замечания и предложения в программу внесли структурные подразделения администрации Иркутской области, муниципальные образования и общественные организации.

Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного удовлетворения этнокультурных потребностей населения Иркутской области, а также формирование гармоничных межнациональных отношений на основе взаимного доверия и диалога как необходимых структурных компонентов системы эффективного обеспечения социальной (этнической и конфессиональной) безопасности региона.

Программа предусматривает объединение усилий органов исполнительной власти Иркутской области, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, высших учебных заведений, национальных общественных объединений для осуществления комплексного подхода к реализаций ряда мероприятий. Среди них – сохранение и развитие национальных традиций населения Иркутской области, реализация системы мер по профилактике проявлений экстремизма на этнической почве, информационное сопровождение реализации государственной и региональной национальной политики.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры