издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рыбацкий лимит

В Братском и Усть-Илимском водохранилищах и впадающих в них реках с 15 мая по 25 июня вводится запрет на осуществление всякого рыболовства. Об этом сообщает отдел надзора за охраной и использованием биоресурсов регионального управления Россельхознадзора.

Продолжается действие запрета на лов некоторых видов рыб в рыбохозяйственных водоёмах Иркутской области. Запрет установлен в целях охраны весенне-нерестующихся видов рыб на основании «Правил рыболовства в бассейне озера Байкал и других рыбохозяйственных водоёмах Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей».

В частности, до 25 июня запрещено ловить хариуса, ленка, тайменя во всех реках и притоках, впадающих в озеро Байкал, в озере, реках Ангара, Илим, Уда (Чуна), Бирюса, Лена, Нижняя Тунгуска и их притоках, а также в Иркутском, Братском, Усть-Илимском водохранилищах и их притоках. Лов других рыб, за исключением осетровых и сиговых (сиг, пелядь), в указанных водоёмах осуществляется крючковыми снастями и общим выловом в размере не более 5 кг рыбы в сутки на одного рыболова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры