издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поражение в равной борьбе

Иркутская «Звезда» провела два выездных матча чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона. Причём её соперниками были клубы, которые поиграли в премьер-лиге и не прочь туда вновь вернуться.

В 10-м туре подопечные Фаиля Миргалимова встречались в Махачкале с «Анжи». На 81-й минуте Владимир Лёвшин открыл счёт: лучший бомбардир «Звезды» отличился после розыгрыша штрафного. Но победный результат удержать не удалось: через пять минут хозяева восстановили равновесие – 1:1. В воскресенье «Звезда» сразилась с грозненским «Тереком». В равной борьбе иркутяне уступили с минимальным счётом 0:1, пропустив мяч в начале второго тайма.

Теперь «Звезде» вновь предстоит играть в родных стенах. В воскресенье, 27 мая, на стадионе «Локомотив» иркутяне будут принимать «Урал» из Екатеринбурга.

Результаты матчей 11-го тура: «Урал» – СКА – 1:0, «Содовик» – «Шинник» – 0:0, «Носта» – «Текстильщик-Телеком» – 0:0, «Анжи» – «СКА-Энергия» – 2:0, «Балтика» – «Авангард» – 3:2, «КамАЗ» – «Машук»-КМВ – 4:0, «Мордовия» – «Алания» – 3:1, «Спартак»-МЖК – «Салют-Энергия» – 2:4, «Торпедо» – «Динамо» – 3:0.

Положение команд: «Шинник» – 31 очко (12 игр), «Терек» – 24 (12), «Носта» – 22 (11), «Торпедо» – 21 (11), «КамАЗ» – 20 (11), «Анжи» – 19 (11), «Салют-Энергия» – 18 (11), «Динамо» – 18 (10), «Балтика» – 17 (11), «Сибирь» – 17 (11), «Урал» – 16 (12), «СКА-Энергия» – 15 (11), СКА – 14 (11), «Мордовия» – 13 (11), «Звезда» – 11 (11), «Авангард» – 10 (12), «Металлург-Кузбасс» – 9 (11), «Содовик» – 9 (11), «Алания» – 9 (11), «Машук»-КМВ – 9 (12), «Текстильщик-Телеком» – 7 (12), «Спартак»-МЖК – 5 (11).