Нам не хватает мастерства

В матче 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона иркутская «Звезда» на своём поле сыграла вничью с екатеринбургским «Уралом» — 2:2.

Судя по лицам игроков и тренеров обеих команд, ни одна из сторон не осталась довольной результатом. Хозяева первыми забили ещё в первом тайме (на 13-й минуте отличился Владимир Лёвшин). Однако начало второй половины встречи всё перевернуло вверх дном: гости не только отыгрались на 56-й минуте, но и через три минуты вышли вперёд. Благо что иркутянам удалось восстановить равновесие: на 68-й минуте это сделал оправившийся после травмы Андрей Звагольский. Были моменты у футболистов «Звезды», чтобы выжать волевую победу, но уральцы выстояли.

— В целом игра смотрелась, — отметил главный тренер «Звезды» Фаиль Миргалимов. — Жаль, что ничего не удалось извлечь из преимущества, когда у соперников удалили одного игрока. Нам пока не хватает мастерства и класса. Словом, есть ещё над чем работать.

Уже завтра на стадионе «Локомотив» иркутяне проведут очередной домашний матч. На сей раз их соперниками будут футболисты рязанского «Спартака»-МЖК.

Результаты других матчей: «СКА-Энергия» — «Спартак»-МЖК — 1:1, «Металлург-Кузбасс» — «Терек» — 0:3, «Сибирь» — «Анжи» — 1:0, «Динамо» — «КамАЗ» — 0:1, «Машук»-КМВ — «Содовик» — 1:0, СКА — «Балтика» — 3:3, «Авангард» — «Мордовия» — 2:1, «Салют-Энергия» — «Торпедо» — 4:1, «Алания» — «Носта» — 1:1.