Курская катастрофа

На старте второго круга чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона иркутская «Звезда» потерпела сокрушительное поражение в Курске от «Авангарда» - 2:5.

В начале второго тайма подопечные Фаиля Миргалимова уступали со счётом 0:3. Но усилиями Чистякова и Штукина (на 59-й и 65-й минутах соответственно) иркутяне сократили отставание до минимума. И в их распоряжении было достаточно времени, чтобы, по крайней мере, свести матч вничью. Однако хозяева поля думали иначе: два гола в их исполнении расставили всё по местам.

Из других встреч тура отметим противостояние лидеров — ярославского «Шинника» и «Терека». Матч не выявил победителя — 1:1. Ярославцы продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу. «Звезда» же занимает 13-е место — 25 очков (22 игры).

Завтра иркутяне сыграют в Брянске с футболистами местного «Динамо».