издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Управление по недропользованию по Иркутской области извещает

Управление по недропользованию по Иркутской области извещает (Иркутскнедра) о предстоящем проведении аукциона на право пользования недрами (приказ Иркутскнедра от 26 сентября 2007 г. № 216) с целью:

— геологического изучения (поиска и разведки) и добычи каменного угля на участке «Картагон», расположенном в Усольском районе Иркутской области.

Участок «Картагон» расположен в верховьях ручья Картагон, на территории Усольского района Иркутской области, в 45 км на юго-запад от районного центра г. Усолье-Сибирское и одноимённой железнодорожной станции. Ближайший населённый пункт — п. Раздолье — расположен в непосредственной близости от лицензионного участка. Посёлок Раздолье соединён улучшенной грунтовой дорогой с Московским трактом.

Площадь участка «Картагон» составляет 28 км2.

Ресурсный потенциал каменного угля участка лицензирования оценивается в 6 млн. тонн.

Сумма сбора за участие в аукционе (с одного заявителя) составляет 94000 (девяносто четыре тысячи) рублей.

Стартовый размер разового платежа 1000000 (один миллион) рублей.

Начало аукциона в 10 часов (время местное) 12 декабря 2007 года по адресу: Россия, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Российская, 17, Иркутскнедра.

Срок представления заявок и приложений к ним истекает в 16 часов местного времени 12 ноября 2007 года.

Основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона на право пользования участком недр является размер разового платежа за пользование недрами.

Полный текст порядка и условий проведения аукциона будет опубликован в бюллетене «Недропользование в России».

Всем заинтересованным лицам представляется возможность ознакомиться с порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования недрами, геологической и иной информацией по участку недр в Управлении по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).

Требования к оформлению, комплектации и форме заявки на участие в аукционе потенциальным заявителям необходимо получить в Иркутскнедра по адресу:

Россия, 664025, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Российская, 17, оф. 318, тел./факс: (3952) 33-50-75, 33-50-71.

Адрес электронной почты: geolcom@irk.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры