Реванш на домашнем паркете

Баскетболисты «Иркута» добились первой победы в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б». Во втором домашнем матче наш клуб взял реванш у «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды – 80:75.

Очковое преимущество иркутяне сумели создать во второй четверти. Роли «застрельщиков» взяли на себя Фёдор Приходько и Александр Кузнецов, которые по итогам встречи набрали по 16 очков. На большой перерыв команды уходили при счёте 36:25 в пользу «Иркута».

Следующая десятиминутка также осталась за подопечными Евгения Саловарова. Они оторвались от соперников на семнадцать очков – 51:34. Баскетболисты «ТЕМП-СУМЗ» не прекращали погоню, но их броски страдали неточностью (процент попадания – 39, у иркутян – 56). За пару минут до финальной сирены в матче всё было ясно. Иркутяне расслабились и позволили уральцам сократить отставание до «минус 5».

24-25 октября «Иркут» будет принимать «Урал-УПИ» из Екатеринбурга (начало игр в 19 часов).