издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вчера в Иркутске открылся Байкальский гражданский форум

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Его задачами являются мобилизация общественного потенциала и содействие реальному партнёрству между государственными, гражданскими и бизнес-структурами общества для решения социальных проблем и формирования институтов гражданского общества.

В форуме принимают участие представители законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления городов области, представители других регионов Сибири, эксперты и победители конкурсов на получение грантов, представители Общественной палаты области, некоммерческих организаций.

Планируется рассмотреть вопросы, связанные с социальной ответственностью бизнеса в Байкальском регионе, внедрением новых технологий в решении социальных проблем. Участники мероприятия обсудят развитие местного самоуправления, перспективы этнокультурного развития Иркутской области.

В рамках форума вчера состоялся «круглый стол» «Социальная ответственность бизнеса Байкальского региона», посвящённый роли бизнеса в развитии культуры благотворительности.

Мероприятие организовано управлением администрации губернатора по связям с общественностью и национальным отношениям совместно с Законодательным собранием Иркутской области, администрацией Иркутска, Общественной палатой области, Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири, Некоммерческим партнёрством товаропроизводителей и предпринимателей, Центром социальных программ компании «РУСАЛ» и Фондом регионального развития области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры