издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Под особым контролем

  • Автор: Пресс-служба УВД по г. Иркутску

2 марта – выборы Президента РФ. На территории города Иркутска работу осуществляют четыре территориальных и 225 участковых избирательных комиссий.

В целях обеспечения охраны помещений для голосования и сохранности избирательной документации сотрудниками милиции будут проводиться проверки технической укреплённости избирательных участков для предотвращения возможных актов террористической направленности и экстремистских акций. Проверке будут подвергнуты средства тревожной и охранно-пожарной сигнализации, состояние запасных выходов для эвакуации участников, мест парковки автотранспорта, а также объекты массового скопления граждан.

Типография, изготавливающая избирательные бюллетени, взята под круглосуточную охрану сотрудников милиции. После завоза бюллетеней все участковые избирательные комиссии, находящиеся на территории города, также будут взяты под круглосуточную охрану.

В день проведения выборов планируется задействовать более 1 250 сотрудников милиции из числа сотрудников ГИБДД, ОВД и курсантов ВСИ МВД РФ.

Ежедневно подразделением обеспечения общественного порядка УВД по городу Иркутску отслеживается проведение на территории города предвыборных публичных мероприятий. В случае выявления проведения несанкционированных пикетов и митингов к нарушителям будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством.

В районных ОВД созданы специализированные следственно-оперативные группы по разбору жалоб и заявлений, взаимодействия с избирательными комиссиями, средствами СМИ и общественными организациями.

С 22 февраля 2008 года гарнизон Иркутской милиции будет переведён на усиленный вариант несения службы, а руководящий состав – на круглосуточное дежурство.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры