издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Защита титула

Открытый всероссийский турнир Вооружённых сил РФ на кубок губернатора Иркутской области по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти воинов-сибиряков, пройдёт в Иркутске 15-16 февраля.

Как сообщил заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту региона Борис Пузыня, в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Область будут представлять две команды, в каждую вошли по семь представителей Восточно-Сибирского института МВД, Иркутского государственного технического университета, Байкальского государственного университета экономики и права, Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.

В турнире также примут участие команды Приморского, Алтайского, Краснодарского краев, Читинской области, Дагестана, Таджикистана, Монголии. Мероприятие включено в официальный календарь Росспорта и спорткомитета Министерства обороны.

Турнир проводится с 2004 года. Команда Иркутской области занимала первое место в общем зачёте четыре года подряд. В пятницу пройдут предварительные поединки, в субботу состоится торжественное открытие турнира, финальные бои и награждение. На мероприятие приглашены ветераны войны и спорта, воспитанники детских домов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры