издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бойцы вспоминают минувшие дни

  • Автор: Соб. инф.

Группа ветеранов военных действий в Афганистане и Чечне по приглашению командования посетила воинскую часть, дислоцирующуюся в Чистых Ключах. Встреча была приурочена к нескольким событиям, связанным с историей наших Вооружённых сил, – Дню защитника Отечества, 90-летию создания Красной Армии и девятнадцатой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В клубе части собрались офицеры и молодые солдаты. Их приветствовал председатель Иркутского областного комитета ветеранов войны и военной службы В.И. Белобородов. С большим интересом участники встречи слушали рассказ подполковника в запасе, ветерана военных действий в Афганистане Ю.Б. Тюпышева об истории афганской войны и о её героях, воспоминания о погибших товарищах. Их подвиг – пример для всех молодых поколений защитников Родины.

Ветераны познакомились с условиями жизни в казармах части, попробовали солдатской каши. На прощание передали в клуб гарнизона диски с фильмами об истории Великой Отечественной войны, о маршале Г.К. Жукове и других полководцах.

Завершилась встреча на стрелковом полигоне, где ветераны, тряхнув стариной, вспомнили свои военные навыки в стрельбе из пистолета, автомата и ручного пулемёта. За результаты стрельбы краснеть не пришлось. Призёры соревнований офицеры запаса В. Белокрылов, О. Шипицын и Ю. Тюпышев получили почётные грамоты и подарки от областной ветеранской организации воинов-интернационалистов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры