издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Делегация в составе представителей РосОЭЗ и компании Roland Berger Strategy Consultants GmbH побывала в Иркутске

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Как сообщалось ранее, делегация в составе представителей РосОЭЗ и компании Roland Berger Strategy Consultants GmbH побывала в Иркутске в конце января, в рамках поездки прошёл осмотр территории будущей ОЭЗ, совещание с участием администрации и региональных туроператоров. Концепция ОЭЗ предполагает создание в посёлке Большое Голоустное всесезонного курорта международного уровня с акцентом на развитие делового туризма, сопровождаемого различными видами отдыха.

Как сообщил временно замещающий должность директора департамента здравоохранения региона Андрей Купцевич, на эти цели региону (наряду с 12 субъектами РФ) из федерального бюджета планируется выделить 241,5 млн. руб. В рамках реализации проекта предполагается создать региональный сосудистый центр на базе Иркутской областной клинической больницы и три первичных сосудистых отделения в муниципальных учреждениях здравоохранения, в том числе в Иркутской городской больнице № 1, медсанчасти ИАПО и в одной из больниц Ангарска.

Среди других мероприятий, направленных на снижение смертности в Иркутской области, А. Купцевич назвал развитие направления по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в областных учреждениях здравоохранения. Так, с прошлого года Иркутская областная больница и Иркутская областная детская больница участвуют в оказании этой помощи в рамках нац-

проекта «Здоровье» по профилям «кардиохирургия», «нейрохирургия» и «детская травматология». В 2007 году было освоено 38 млн. руб. из средств федерального бюджета, в этом году планируется получить средства в таком же объёме.

Кроме того, в этом году за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования начнётся замена медицинского оборудования в двух муниципальных учреждениях здравоохранения, расположенных вдоль трассы М-53, а также обучение персонала.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры