издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ветеранский десант в Ангарске

  • Автор: Соб. инф.

Совет ветеранов Правобережного округа семинар на тему «Роль исторических музеев в патриотическом воспитании населения» решил провести не совсем обычно. В один из дней февраля собрались председатели первичных организаций и общественных комиссий по военно-патриотическому воспитанию, более тридцати человек, и на автобусе отправились в Ангарск.

Ветеранский «десант», который возглавляла заместитель председателя совета ветеранов Правобережного округа Н.И. Головина, высадился у здания ангарского музея Победы. Это единственный в нашей области городской музей, в экспозициях которого представлены все города-герои и целый зал посвящён подвигу молодогвардейцев. Вот здесь, в окружении исторических документов Великой Отечественной, и начал свою работу семинар.

Председатель Ангарского городского совета ветеранов З.Ф. Бушуева, члены комиссий по патриотическому воспитанию рассказали об опыте своей работы. Особый интерес вызвала экскурсия по музею его директора Л.А. Давыдовой. Музей этот давно уже стал духовным центром Ангарска. Здесь провожают в армию призывников, вручают паспорта, здесь проходят все праздники, посвящённые историческим датам, конкурсы творческих работ школьников об Отечественной войне. Участники семинара познакомились также с работой музеев в школе №15, ГПТУ № 30 и 36.

И вот итог семинара: решено в каждой школе Правобережного округа открыть музей или уголок боевой славы и провести семинар для их руководителей, активнее использовать в своей работе музей Дома офицеров и Пост №1.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры