издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Именитые дебютанты

Сегодня стартует чемпионат России по футболу среди команд первого дивизиона. Иркутская «Звезда» начнёт сезон матчами в Махачкале и Москве.

Состав команды претерпел существенные изменения. Из тех игроков, кто выступал за «Звезду» в прошлом году, остались вратарь Сергей Котов, защитники Дмитрий Грачёв и Максим Игошин, полузащитники Андрей Разин и Александр Скворцов, нападающий Владимир Лёвшин.

В межсезонье были приглашены новички, среди которых достаточно известные футболисты. Теперь в форме иркутской команды будут играть защитник Виктор Букиевский (прошедший школу премьер-лиги в составах московского «Спартака» и казанского «Рубина»), полузащитник Алан Кусов (чемпион России во время выступлений за столичный ЦСКА), нападающий Александр Алхазов. Да и главный тренер тоже новый, хотя и хорошо знакомый иркутянам, — Сергей Муратов. Прежний наставник Фаиль Миргалимов назначен старшим тренером.

Сегодня «Звезде» предстоит сразиться в Махачкале с «Анжи», а в воскресенье, 30 марта, в Москве с дебютантом дивизиона — «Спортакадемклубом». Первые «домашние» встречи иркутяне, увы, вновь будут проводить на чужом поле.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры