издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Телемост «Иркутск-Москва» состоялся в рамках открытия выставки «СибИнфоком»

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

С приветственным словом от лица временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Есиповского выступил начальник управления информационного обеспечения администрации региона Николай Милюков.

В послании было отмечено, что основной тематикой выставки является применение информационных технологий в сфере образования, в структурах государственной власти. В настоящее время все школы региона оснащены современными компьютерами и имеют доступ к Интернету.

В ответном слове заместитель начальника административного управления Федерального агентства по информационным технологиям Евгений Растрелин подчеркнул, что агентство внимательно относится к инициативам Иркутской области в сфере информационных технологий. Также отмечено стремление региона использовать новейшие технологии в социальной отрасли и бизнесе.

Генеральный директор компании Microsoft в России и странах СНГ Биргер Стен сообщил, что в настоящее время корпорация придаёт большое значение применению информационных технологий в области госуправления. Он отметил, что создана рабочая группа в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного администрацией области и компанией Microsoft в ноябре. Члены рабочей группы разработали серию мероприятий по построению регионального электронного правительства.

Выставка будет работать до 25 апреля в рамках недели информационных технологий. На ней будут представлены системы связи и телекоммуникаций, аппаратура спутниковой, космической и мобильной связи, коммутационное оборудование, радиоэлектронная техника, сети, аппаратно-программные комплексы, компьютеры и программное обеспечение. В рамках мероприятия пройдут, в частности, семинары-презентации и «круглые столы».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры