издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Драматичный финал

На прошедшем в шведском Эдсбюне розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом среди женщин иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» заняла второе место, уступив только в финале.

На предварительной стадии подопечные Зои Именохоевой одолели своих соперниц по группе. «Рекорд» победил шведские «Несшье» (2:1) и «Каребю» (7:3), а также норвежский «Нордре Санде» (12:0). Таким образом, иркутянки вышли в полуфинал с первого места благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В полуфинале «Рекорд» играл против грозного шведского «Сандвикена» (обладателя почётного трофея последних трёх лет). Проигрывая со счётом 1:2, наши землячки сумели переломить ход встречи, забив четыре мяча кряду. Соперницы бросились отыгрываться, но сибирячки выстояли – 5:4 в их пользу.

Финальный поединок выдался не менее драматичным. Иркутянки отставали от хоккеисток шведского АИКа на два мяча, но всё-таки восстановили равновесие (при этом не реализовали два 12-метровых штрафных удара) – 3:3. Увы, на последней минуте дополнительного времени скандинавки забили «золотой гол».

С 2003 года, когда Кубок мира из турнира среди девушек до 18 лет превратился в женские соревнования, иркутянки второй раз становятся серебряными призёрами (первый – в 2004 году). К сожалению, пока на вершину взойти не удаётся. Но, будем надеяться, всё впереди. Сейчас же практически весь состав ДЮСШ «Рекорд» под флагом сборной России остался в Скандинавии на короткий тренировочный сбор. Планируется также проведение товарищеских матчей с национальной командой Швеции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры