издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНА

Сердечно поздравляю руководство, профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов с 90-летием Иркутского государственного университета!

Открытие Иркутского государственного университета в 1918 году – одно из самых значимых событий не только для нашего края. Оно положило начало высшему образованию в Сибири и на Дальнем Востоке. Университет сразу стал главным образовательным, научным и культурным центром на огромной территории от Енисея до Тихого океана. Сегодня старейший вуз является крупным образовательным учреждением естественно-научного и гуманитарного профиля.

Иркутский государственный университет можно смело назвать кузницей профессиональных кадров как для нашего региона и страны, так и для многих зарубежных государств. Это говорит о высоком профессионализме и международном авторитете профессорско-преподавательского состава университета.

Основная концепция развития Иркутского государственного университета на протяжении 90 лет оставалась неизменной – сохранять и приумножать традиции классического университета. При этом вуз всегда шагает в ногу со временем. Иркутский государственный университет – это наше достояние и гордость.

От имени депутатов Законодательного собрания области желаю университету процветания, успехов в научной и творческой деятельности, удачи во всех добрых начинаниях!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры