издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Почти слияние

Четверо аграриев вошли в политсовет «Единой России»

Четыре представителя «Аграрной партии России» вошли в политсовет Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Это решение было принято вчера на региональной конференции ИРО «ЕР». Лидер АПР Дмитрий Баймашев вошёл в состав президиума политсовета и стал первым заместителем секретаря ИРО «ЕР».

Политсовет ИРО «Единая Россия» был увеличен с 65 до 69 человек. Ожидаемый вывод из политсовета членов партии, которые покинули пределы Иркутской области, не состоялся. Как пояснили в руководстве реготделения, для этого необходима более тщательная подготовка, в частности, согласие исключаемых. По информации, данной «Конкуренту» источником в «ЕР», если кандидаты «на вылет» сами не напишут заявления к следующей конференции, они будут исключены автоматически. Напомним, что ранее назывались фамилии вице-президента РЖД Александра Тишанина, старшего вице-президента по авиационной технике, генерального директора ИАЗ – филиала ОАО «Корпорация ИРКУТ» Владимира Ковалькова.

Поскольку места в политсовете не были освобождены, приняты были в его состав только четверо аграриев – Дмитрий Баймашев, заместитель председателя регионального отделения АПР Светлана Брагина, президент НП КФХ Алексей Сидоров и член АПР Александр Кириленко. Как заявил журналистам Дмитрий Баймашев, по рекомендации федерального центра в результате слияния двух партий в региональных политсоветах должно быть не менее 10% отдано аграриям (семь мест). С его слов, эта норма соблюдена в большинстве реготделений, где уже произошло слияние. Дмитрий Баймашев согласился назвать одного человека, который в ближайшее время должен присоединиться к аграриям в политсовете, – это глава министерства сельского хозяйства Юрий Бажанов.

Ещё один аграрий, Павел Соболев, на конференции ИРО «ЕР» был включён в состав контрольно-ревизионной комиссии. Дмитрий Баймашев вместе с «единороссом» Геннадием Нестеровичем вошли в состав президиума политсовета ИРО «Единая Россия». А позже политсовет избрал Дмитрия Баймашева первым замом секретаря по работе с селом и АПК. Геннадий Нестерович стал замом по работе с обращениями граждан.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры