издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ключ к успеху

  • Автор: Пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго»

В рамках процесса оптимизации производства 8-9 декабря в ННОУ «Учебный центр ОАО «Иркутскэнерго» прошла серия тренингов и практических семинаров по внедрению производственной системы Toyota Production System.

Основной целью данной производственной системы является повышение эффективности, увеличение выработки и снижение издержек производства. Разработчиком данной системы является компания «Toyota», которая после введения Toyota Production System (TPS) стала лидером в автомобильной промышленности. Таких результатов удалось достичь благодаря внедрению системы бережливого производства и развитию профессиональных навыков инженеров и технического персонала в соответствии со специально разработанной программой. Уникальность данной программы заключается в том, что она легко адаптируется к любому виду производства, в том числе энергетическому.

В качестве эксперта на тренинге выступил ведущий специалист высшей школы бизнеса МГУ им М.В. Ломоносова Вячеслав Болтрукевич. Эта организация уже не первый год специализируется на производственных системах, обеспечивая сильную подготовку в лучших традициях Московского университета.

Программа уже внедряется на ТЭЦ-9 и на Усольском участке ООО «Централизованная энергоремонтная фирма». Основная цель нововведения – значительно сократить непроизводственные потери времени, улучшить качество выполняемых работ и повысить надёжность работы станции.

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники филиалов и дочерних обществ компании, а также генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Андрей Коновалов, директор по развитию Андрей Сницкий и директор по ремонту и капитальному строительству Валерий Юшманов.

Открывая первый день практического семинара, директор по развитию ОАО «Иркутскэнерго» Андрей Сницкий заявил: «Этот тренинг поможет не только понять системность подхода Toyota Production System, но и послужит прекрасным импульсом в нашей дальнейшей работе. «Иркутскэнерго» станет одной из первых энергосистем, внедряющих одну из самых успешных программ, получивших признание во всём мире и доказавших свою состоятельность».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры