издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ночь здоровья

Год молодёжи открылся безалкогольной вечеринкой

  • Автор: Соб. инф.

В 2009 году на реализацию мероприятий в сфере молодёжной политики из бюджета Иркутска планируется выделить 15,5 млн. рублей, сообщил начальник городского управления по молодёжной политике и защите прав несовершеннолетних Дмитрий Абрамович. В 2008 году объём финансирования составил 8,5 млн. рублей. В нынешнем году, который объявлен в России Годом молодёжи, в областном центре планируется провести большой блок мероприятий, касающихся профилактики социально-негативных явлений и популяризации здорового образа жизни.

В стадии согласования находится проект «Муниципальная молодёжная дисконтная карта». Предполагается, что по карте студенты будут получать скидки до 10-15% в учреждениях общепита, магазинах спорта и туризма и других. Сейчас идёт подбор организаций, которые предоставят молодёжи скидки, и разработка условий получения карты.

Открытие Года молодёжи в Иркутске прошло в ночь с 13 на 14 января в одном из ночных клубов города. В программе мероприятия, которое организаторы анонсировали как безалкогольную вечеринку «Молодёжь крупным планом», — заключительный этап общероссийского фестиваля коллективов по брейк-дансу из Красноярска, Иркутска, Новосибирска, а также проведение этапов игры Dozor и конкурсов, задача которых – популяризировать здоровый образ жизни.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры