издательская группа
Восточно-Сибирская правда

АНДРЕЕВ Валерий Владимирович

21 января на 69-м году жизни скоропостижно скончался

АНДРЕЕВ Валерий Владимирович,

один из старейших преподавателей кафедры полезных ископаемых ИГУ, доцент, кандидат геолого-минералогических наук.

Валерий Владимирович родился в 1940 году в г. Улан-Удэ. В 1964 г. с отличием окончил геологический факультет Иркутского государственного университета и был направлен в Бурятское геологическое управление. Работал на разведке одного из крупнейших свинцово-цинковых месторождений Бурятии. За разведку этого месторождения Валерий Владимирович был награждён премией Министерства геологии СССР, а позже ему было присуждено звание «Заслуженный геолог Республики Бурятия».

В 1968 г. в должности ассистента начал работать на кафедре полезных ископаемых геологического факультета Иркутского государственного университета. В этом же году преподавал в Национальном институте нефти, газа и химии в г. Бумердес (Алжир).

В 1971 г. избирается доцентом кафедры полезных ископаемых. В 1999 г. становится членом-корреспондентом Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности. В. В. Андреев – крупный специалист в области месторождений полезных ископаемых. Он занимался вопросами охраны окружающей среды, принимал участие в организации совета ассоциации выпускников и сотрудников геологического факультета ИГУ.

Светлая память о Валерии Владимировиче навсегда останется в памяти его коллег, друзей и студентов.

Гражданская панихида в воскресенье, 25 января, с 11 до 12 часов в ритуальном зале по ул. 3-го Июля, 20 (факультетские клиники).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры