издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дорогие ветераны, строители-бамовцы, железнодорожники!

В этом году мы отмечаем большой праздник – 35-ю годовщину с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Все эти 35 лет на БАМе работали и работают замечательные люди, прекрасные специалисты, преданные своему делу, надёжные и верные друзья. Не ошибусь, сказав, что тот, кто прошёл трудную школу бамовских дорог, останется человеком с большой буквы на всю жизнь.

Магистраль требовала от строителей высокого мастерства, профессионализма, выдержки и упорства, и они с честью справились с поставленными задачами. БАМ стал поистине всенародной стройкой. Одновременно со строительством железной дороги возводились объекты социального и культурного назначения, вокзальные комплексы, инженерные сооружения. С энтузиазмом со всех уголков страны сюда приезжали молодые строители, БАМ был для них настоящей школой трудовых достижений.

Честь и слава вам, строители Байкало-Амурской магистрали, и тем, кто ждал вас дома, обеспечивая надёжный тыл каждой семьи.

Сегодня, согласно Стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года, Российские железные дороги вкладывают немало средств в развитие инфра-структуры БАМа и повышение его пропускной способности, чтобы обеспечить рост объёмов перевозок: модернизируется оборудование, монтируются двупутные вставки, строятся разъезды. Сейчас БАМ обретает второе дыхание, снова становится территорией больших надежд.

В этот праздничный день от имени многотысячного коллектива тружеников Восточно-Сибирской магистрали поздравляю вас с этим большим событием в истории нашей страны и желаю «бархатного пути» в жизни, побольше праздников, здоровья, счастья  и тепла домашнего очага.

С праздником вас!

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» А.А. КРАСНОЩЁК

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры