издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проект нового здания администрации Иркутска обойдётся бюджету в 22 млн. рублей

  • Автор: «Телеинформ»

Проект нового здания администрации Иркутска будет готов в марте 2010 года. Его предполагают построить на месте недавно снесённого так называемого «дома на ногах», который находится рядом с нынешним зданием мэрии. Об этом сообщил начальник Управления капитального строительства Иркутска Алексей Толстиков.

В открытом конкурсе на разработку проекта приняли участие шесть компаний. Выиграл его Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства (УралНИИАС). Срок выдачи документации намечен на март 2010 года. Из средств городского бюджета на разработку проекта в 2009 году будет выделено 10 млн. рублей, в 2010 году – 12 млн. рублей.

«Существующее здание не отвечает требованиям пожарной безопасности, кроме того в последнее время значительно возросло потребление электроэнергии, – сказал  Алексей Толстиков. – Площадь нового здания будет значительно больше, что позволит предусмотреть разные помещения и залы – для Думы, для совещаний международного уровня и другие. Новое здание должно отвечать международным стандартам».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры