издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В зоне минимизации

Иркутский филиал ОАО «Особые экономические зоны» (ОЭЗ) к 28 сентября сократит штат в Иркутском филиале на шесть человек. Предлогом для этого стало сокращение работ, запланированных в 2009 году. Будут сохранены должности только руководителя и главного бухгалтера.

Предполагается сократить не только хозяйственный отдел в составе инженера, водителя, уборщика, но и начальника правового отдела, а также главу отдела информационных технологий. Филиал ОАО «ОЭЗ» создан в сентябре 2007 года для привлечения инвестиций, содействия деятельности резидентов и квалифицированной рабочей силы особой экономической зоны. Выбранный для реализации проекта участок расположен вблизи пос. Большое Голоустное на площади 1,6 тыс. гектаров. Объём бюджетных вложений до 2012 года на строительство внутренней инфраструктуры в ОЭЗ «Ворота Байкала» планировался в сумме 4,7 млрд. рублей.

«Мы сократили численность не только в Иркутске, – сообщил в разговоре с корреспондентом «Конкурента» заместитель руководителя ОАО «ОЭЗ» Константин Жаботинский. – Подобные мероприятия проводятся в рамках оптимизации издержек в Ставрополье, Краснодаре и Калининграде. Там, где активно ведётся стройка, мы даже расширяем штат. Сегодня финансирование строительно-монтажных работ подтвердили для Бурятии, Алтайского края и Республики Алтай. По оставшимся четырём филиалам пока запланировано финансирование только проектных работ». В 2009–2011 годах на эти цели Иркутская область получит 135 млн. рублей. За это время будут разработаны проекты внешнего электроснабжения и внутренней инфраструктуры.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры