издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спецоперация «Детский сад»

Одним детским садом в Иркутске стало больше. Дошкольное учреждение № 127 стало пятым по счёту, которое открывается в областном центре в 2009 году. В двухэтажном корпусе расположено семь детских групп. Физкультурный, музыкальный залы, учебные кабинеты и медицинский блок оснащены современным оборудованием.

Начальная школа–детский сад № 127 – пятый по счёту, который администрация города Иркутска принимает в эксплуатацию в 2009 году. Городской казне он обошёлся в 33,8 миллиона рублей. В двухэтажном корпусе расположены семь детских групп (включая две группы для детей с нарушениями речи), три класса начальной школы, работающие в режиме продлённого дня, где обучается 76 детей. Физкультурный, музыкальный залы, учебные кабинеты и медицинский блок оснащены современным оборудованием. Спикер Думы Иркутска Андрей Лабыгин считает, что программа по ремонту детских садов и школ успешно выполняется: «Мы посещаем уже работающий детский сад, а это значит, что с поставленными задачами строители справились успешно».

Как отметила начальник департамента образования Иркутска Валентина Перегудова, в ближайшее время в Иркутске будет реконструирован детский сад № 63, начнётся строительство ещё одного блока детского сада № 41. На 2010 год запланировано начало строительства нового детского сада на 220 мест по улице Баумана в Ново-Ленино. На эти цели из городского бюджета будет выделено более 150 млн. рублей.

Масштабная спецоперация по увеличению количества детских садов обошлась казне Иркутска более чем в 1 млрд. рублей: за пять лет в детских садах появилось 50 новых групп, городу переданы ведомственные дошкольные учреждения Академии наук, Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутского авиазавода.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры