издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В неоплатном долгу

На заседаниях нашего совета ветеранов периодически подводятся итоги работы, запланированной в программе по подготовке к 65-летию Победы. Главное в ней – социальная поддержка участников и инвалидов войны.

Несмотря на сокращение финансирования в последнее время, удалось отремонтировать квартиры бывшим фронтовикам Григорию Давыдовичу Лобову и Раифу Искандаровичу Муфазалову, построить дом Клавдии Давыдовне Буториной, а в селе Залог с помощью местной администрации – баню 90-летнему инвалиду войны Григорию Никифоровичу Горбунову. Все ветераны войны, подававшие до 2005 года заявления на улучшение жилищных условий, в нашем районе получили документы на приобретение нового жилья. Среди них В.Ф. Шерстов, Г.Н. Горбунов, А.М. Санхоров, И.И. Черкашин, вдова погибшего воина из села Харбатово А.Х. Алексеева.

Ежегодно около пятидесяти ветеранов войны проходят лечение в областном гериатрическом центре и Иркутском госпитале ветеранов войн. Вот только труженики тыла, многие из которых теперь уже тоже преклонного возраста, терпеливо ждут и надеются, что к 65-летию Победы их по пенсиям и льготам приравняют к участникам Великой Отечественной войны.

Мы, наследники Великой Победы, в неоплатном долгу перед теми, кто на полях сражений подарил нам долгую мирную жизнь. Поэтому внимание к ним, их нуждам, здоровью и благополучию – главная составляющая работы нашего совета ветеранов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры