издательская группа
Восточно-Сибирская правда

БЦБК под наблюдением

Вчера Иркутский областной арбитражный суд ввёл процедуру наблюдения на ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» (БЦБК) на срок до 21 апреля 2010 года. За это время арбитражный управляющий должен проанализировать финансовое состояние должника, определить наличие признаков фиктивного или преднамеренного банкротства, принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника и провести первое собрание кредиторов. На должность управляющего назначен руководитель некоммерческого партнёрства «Межрегиональная саморегулируемая организация  арбитражных управляющих «Байкальская лига» Сергей Решетников.

Ранее судом рассматривалась кандидатура Бориса Ноздрина, который уже был конкурсным управляющим ещё на одном предприятии ООО «ЛПК «Континенталь Менеджмент» – Красноярском ЦБК (сейчас на его базе работает Енисейский ЦБК). Ожидалось, что он подтвердит свою квалификацию до 28 октября. Однако к этой дате была предложена кандидатура Сергея Решетникова.

Между тем на комбинате собираются возобновить производство.  Как сообщили «Конкуренту» в пресс-службе Минпромторга, решение о запуске БЦБК было утверждено в минувшую пятницу на совете директоров комбината. Там же был согласован поэтапный план возобновления работы БЦБК. Но конкретные сроки запуска в министерстве не уточнили.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры