издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от администрации г. Иркутска и думы г. Иркутска

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел и внутренних войск!

10 ноября в нашей стране отмечается День российской милиции – профессиональный праздник тех, кто ежедневно и круглосуточно обеспечивает правопорядок и безопасность.

История этого праздника тесно связана с историей России. Ведь милиция была и остаётся одной из главных опор нашего государства. Трудно представить существование страны без тех, кто хранит покой наших  граждан. Поэтому День милиции давно перерос рамки узко профессионального праздника и стал поистине общенародным.

Значимость милицейской службы трудно переоценить. Сегодня российская милиция – это современная, мобильная  и дее-способная структура, эффективно обеспечивающая безопасность граждан. За последние 10 лет в России вообще и в Иркутске в частности удалось существенно снизить уровень преступности, неуклонно растёт число раскрытых преступлений. Всё это стало возможным благодаря взаимодействию органов милиции и общественности, их постоянному диалогу и сотрудничеству.

В этот праздничный день мы от всей души поздравляем сотрудников всех подразделений органов внутренних дел, их родных и близких, которые с пониманием и терпением относятся к нелёгкой работе милиционеров. Желаем крепкого здоровья, благополучия и мира! С праздником вас! С Днём российской милиции!

Администрация г. Иркутска, Дума г. Иркутска

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры