издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Оправдали надежды

Генеральный директор ЗАО «Труд» Сергей Тен и глава ВСЖД Анатолий Краснощёк стали победителями внутрипартийного праймериз ИРО «Единая Россия» среди кандидатов на выборы в Заксобрание Иркутской области. Таким образом, Сергей Тен с высокой долей вероятности пойдёт от «медведей» по второму округу, а Анатолий Краснощёк – по третьему. По информации «Конкурента», вчера на президиуме политсовета ИРО «ЕР» было принято решение утвердить результаты внутрипартийных праймериз и вынести обе кандидатуры на обсуждение политсовета.

Соперником Сергея Тена был начальник кредитного отдела Россельхозбанка Сергей Бондарев, а конкурентами Анатолия Краснощёка – председатель совета ветеранов ИАПО Юрий Савосько и председатель общественной организации «Татьяна» Татьяна Котовщикова. Эксперты «Конкурента» ещё на прошлой неделе спрогнозировали, что праймериз будет формальным и внутрипартийное голосование в местных ячейках выведет в лидеры именно кандидатуры регионального отделения. Что и произошло. 18 декабря, после утверждения кандидатур на политсовете, пройдёт региональная конференция, которая с высокой долей вероятности и утвердит Тена и Краснощёка в качестве официальных кандидатов.

Оба округа намерена «закрыть» и «Справедливая Россия», сообщил заместитель реготделения эсэров Владимир Матиенко. Однако отметил, что пока дата выбора кандидатов неизвестна. Ранее в региональном отделении ЛДПР «Конкуренту» пояснили, что кандидаты от либерал-демократов появятся только после официального назначения выборов. Второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков заявил, что коммунисты сейчас обсуждают несколько кандидатур, но имена станут известны не ранее 20 декабря. 29 декабря оба кандидата будут утверждены на партконференции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры