издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от генерального директора En+ Group Владислав СОЛОВЬЁВА

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с приближающимися праздниками – 55-летием «Иркутскэнерго», Днём энергетика и Новым годом!

Более чем полувековая история «Иркутскэнерго» неразрывно связана с историей развития Иркутской области. Именно профессионализм и преданность своему делу сотрудников компании позволили за относительно небольшой срок времени превратить регион в мощнейший индустриальный центр Сибири, надёжно обеспечив потребности растущей экономики электроэнергией, а дома жителей области – светом и теплом.

Коллектив «Иркутскэнерго» и сегодня достойно продолжает традиции предшествующих поколений энергетиков – компания динамично развивается и по многим показателям своей работы занимает лидирующие позиции в отрасли. Залогом этого является ежедневный мужественный и качественный труд, и в канун дня рождения компании и Дня энергетика я особо хочу поблагодарить вас за него!

Уходящий год стал непростым для всех нас: экономический кризис отразился на объёмах потребления электроэнергии и финансовых возможностях компании, была сокращена инвестиционная программа, перенесены сроки реализации некоторых проектов. Однако, несмотря на все сложности, в 2009 году был дан старт новому важному периоду в развитии «Иркутскэнерго» – в качестве энергоугольной компании и, главное, как части крупнейшего российского энергохолдинга «ЕвроСибЭнерго», объединившего все энергетические и инжиниринговые активы En+ Group.

На долю «ЕвроСибЭнерго» уже сейчас приходится около 9% производимой в России электроэнергии, но перед компанией стоит гораздо более амбициозная стратегическая задача – стать безусловным лидером российской энергетики. Нам предстоит огромная работа по внедрению самых современных технологий и производственных систем, модернизации существующих мощностей, проектированию и строительству новых электростанций и других объектов энергетики не только в Сибири, но и в европейской части России, а возможно, и за пределами нашей страны. Уверен, что вместе, опираясь на ваш опыт, традиции и профессионализм, мы успешно справимся с этой масштабной задачей!

С наступающими праздниками! Новых свершений и успехов, счастья и благополучия, здоровья и оптимизма вам и вашим семьям!

Генеральный директор En+ Group Владислав СОЛОВЬЁВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры