издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Год Франции в Иркутске откроет «Бонни и Клайд»

  • Автор: ИА «Федерал-пресс Восточная Сибирь»

Официальное региональное открытие Года Франции в России состоится в Иркутском музыкальном театре им. Загурского 6 марта премьерой мюзикла «Бонни и Клайд» режиссёра Александра Бронштейна. Как сообщила сегодня директор «Альянс-Франсез-Иркутск» Маржолен Ле Гало, в рамках Года Франции в Иркутске запланировано около 10 масштабных мероприятий.

«В марте «Альянс-Франсез-Иркутск» проведёт театральный фестиваль и конкурс французской песни «Фестишант–2010», а также медицинскую конференцию по вопросам здоровья беременных женщин и молодых мам, – рассказала Маржолен Ле Гало. – Французский актёр пантомимы Доме покажет спектакль и проведёт для желающих мастер-классы. Также иркутян ждут выступление французской группы «Zoreol» и джазовый концерт».

С 19 по 28 февраля в кинотеатре «Художественный» пройдёт Неделя французского кино. За это время будут показаны 10 фильмов от режиссёров Паскаля Тома, Николя Клотца, Оливье Ассайаса, Инера Салеем, Жака Дуайона и других. Итоговым мероприятием фестиваля станет «Поезд писателей», в составе которого по стране проедут около 20 французских авторов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры